Зеркальный потолок

Зеркальный потолок

Зеркальный потолок

Зеркальный потолок

В последнее время все больше людей предпочитают зеркальное покрытие потолка, отдавая должное его оригинальности и эстетической привлекательности. Постепенно данный элемент дизайна переместился из ночных клубов и гостиниц в интерьеры спален, кухонь и ванных комнат обычных жилых домов.

Решив преобразить свое жилище при помощи зеркального потолка, тщательно проанализируйте не только положительные, но и отрицательные стороны подобного дизайнерского хода. И те, и другие довольно весомы. К «плюсам» относят:

  1. Возможность оптически расширить пространство, внести элемент праздничности и торжественности. Идеальное решение для небольших помещений.
  2. Особенности конструкции зеркального потолка позволяют скрыть от глаз не привлекательные провода для прокладки электросетей и климатических систем.
  3. Монтаж зеркальных подвесных систем не вызывает особых сложностей.
  4. Позволяет скрыть некоторую неровность свойственную большинству помещений в типичных жилых домах.
  5. Простота и легкость ремонта. Поврежденный элемент конструкции заменяется на новый без каких-либо проблем.
  6. Множество доступных вариаций зеркальных потолков дает простор для реализации самых оригинальных идей, позволяет создать по-настоящему неповторимый интерьер.

Описанные преимущества, бесспорно, делают данный вид декорирования потолка очень привлекательным, но не стоит забывать и о небольшой ложке дегтя. Выделяется несколько «минусов» подвесных зеркальных конструкций:

  1. Необходимость достаточно частой и тщательной уборки, ведь на зеркальной поверхности видна любая грязь и пыль.
  2. Хрупкость материала. Будьте готовы, что периодически придется менять поврежденные элементы конструкции.
  3. Цена. Стоимость подобного элемента декора несколько выше, чем монтаж, к примеру, аналогичной гипсокартонной поверхности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>