Сверление отверстий в стекле

3(4)

Сверление отверстий в стекле

Давным-давно канули в Лету те времена, когда стекла, зеркала и витражи были достоянием исключительно элиты и стоили целое состояние, сейчас они плотно вошли в наши жизни, став просто неотъемлемой частью любого интерьера. Периодически при их установке и монтаже возникает необходимость просверливания отверстий непосредственно в изделии. Данный процесс чрезвычайно трудоемкий и ответственный, ведь малейшая ошибка, на подобие не вовремя дрогнувшей руки, может привести к возникновению сколов и мелких трещин, стать причиной порчи всего полотна.

Все работы по сверлению отверстий в стекле проводятся исключительно в маске и очках, так же, прежде чем приступить, рекомендуем вначале попробовать свои силы и потренироваться на каком-либо не нужном куске стекла. Просверливать отверстие необходимо специальным сверлом с алмазным наконечником, либо самым обыкновенным сверлом по металлу, отступив от края изделия в зависимости от его толщины от 15 до 25 мм, тщательно очистив поверхность от грязи и обезжирив ее. В домашних условия выполнять подобные работы можно при помощи ручной или электродрели.

Собственноручное просверливая отверстие в стекле, конечно, позволит сберечь свой бюджет и сэкономить на гонораре мастеру, однако помните, что переоценив свои силы, вы можете испортить дорогостоящий предмет, поэтому мы все же советуем доверять проведение подобных работ профессионалам, обладающим всеми необходимыми навыками и специализированным оборудованием.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>